Заявление кредитору по поводу задолженностей - как это может повлиять на исковую давность?

• г. Самара

Отправила кредитору заявление: прошу выслать мне уведомления по моим задолженностям по договору... по открытому каналу связи...

Будет ли это считаться тем что я признала долг? И тем самым прервала течение срока исковой давности по 395 и 809 статье?

Ответы на вопрос (1):

Заявление вас не к чему пока не обязывает.

СИД в каждом случае рассчитывается по разному (потребительский кредит, кредитная карта или займ в МФО).