Отказ в реализации права на пенсию по выслуге лет сотрудника внутренних дел - законность на основании Директивы МВД в период следствия?

• г. Москва

Законно ли отказать сотруднику внутренних дел в реализации своего права на пенсию по выслуге лет на основании требований Директивы МВД России от 27.02.2015 #1 дсп «о мерах по укреплению служебной дисциплины и законности в овд РФ» в период нахождения сотрудника под следствием?

Выслуга более 20 лет. Рапорт направлен почтой, уведомление о его получении имеется.

Ответы на вопрос (2):

Основания и форма отказа?

В целях укрепления служебной дисциплины и законности в органах внутренних дел, устранения негативных явлений в работе с кадрами - пунктом 5.3. Директивы МВД России от 27 февраля 2015 года руководителям предписано исключить случаи увольнения по положительным основаниям сотрудников, совершивших правонарушения, несовместимые со службой в органах внутренних дел.

Так как в отношении вас ведётся следствие то соответственно уволить вас по собственному желанию нельзя. Нужно ждать оканчания следствия. Если в отношении вас будет возбуждено дело и вы будете признаны виновным, то вас уволят по отрицательным основаниям.