Житель ИЖС должен заплатить 27 000 рублей за вывоз мусора, которого не было - что делать?

• г. Тюмень

Вопрос: Я живу в ИЖС 12 лет и не было у нас ни каких мусорных баков, и мест складирования ТКО, и до сих пор их нет. Но появился оператор по вывозу ТКО в 2019 г и начал присылать счета на оплату ТКО. А вчера пришло судебное решение о том, что я должен оплатить 27 000 руб., за вывоз ТКО, 7000 руб., пени и 698 руб., сборы. Я эту компанию знать не знаю. В 2019 году ни какого предложения о заключении договора я не получал, у меня семья из 5-ти человек а считали они мне как 7, начал разбираться. Оказывается они запустили по нашему поселку спец. Автомобиль для сборки мусора, когда она приезжает никто не знает, ни графика ничего. Так я этой услугой не разу не воспользовался. А по приказу заплатить должен. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Отменяйте судебный приказ. В этом случае заявитель будет вынужден обращаться в суд уже с исковым заявлением, в котором, как минимум, нужно будет доказать те обстоятельства, в связи с которыми Вам начислена указанная сумма. К тому же, у Вас появится возможность выступить в судебном заседании и озвучить свою позицию.