Как подать в суд исковое заявление право пользования землей, какова стоимость госпошлины при этом?

• г. Прокопьевск

Как подать в суд исковое заявление право пользования землей, какова стоимость гос-пошлины при этом?

Ответы на вопрос (3):

Госпошлина по иску о признании права на земельный участок зависит от кадастровой (инвентаризационной) стоимости участка.

Вы не корректно задали вопрос и из него ничего не понятно. Что за земельный участок, кто его собственник, какое отношение к нему имеете вы, каково назначение данного участка (сельхоз назначение, под производство, ведение подсобного хоз-ва)?

Софья, Вы бы с начала разъяснили ситуацию боле подробно, а мы бы ам уже рассказали и как и какой иск подавать следует.

С уважением, Сергей ДАнилов