Органы опеки требуют доверенность на стороннего парня - история с ребёнком, записанным на бывшего мужа

• г. Москва

Бывшая жена записала ребёнка на бывшего мужа. Алименты не подавались. Ребёнок не от этого мужчины. В данный момент органы опеки требуют написать доверенность на стороннего парня, которому осенью в армию (доверенность нужна чтобы откосить от армии). Ребёнку 14 лет, находится в Калининграде. Отправлять ребёнка органы опеки отказываются, мужчина готов забрать девочку. Требуют личного приезда. Скажите пожалуйста, имеют ли право органы опеки не отправлять ребёнка и требовать доверенность на стороннего человека?

Ответы на вопрос (2):

Требования органа опеки незаконны.

Ничего не понятно. Но органы никуда отправлять девочку не имеют права. Только родитель может ее забрать. Про доверенность вообще ничего не понял...