Налоговый вычет при покупке квартиры в декабре 2021 года по военной ипотеке - когда подавать заявление и кому полагается вычет?

• г. Оренбург

Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в декабре 2021 г по военной ипотеке с внесением личных денежных средств. Нужно ли ждать год или можно уже сейчас? Можно ли подать и мужу и жене заявление на вычет, или только одному (муж собственник)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Право на вычет у вас уже возникло. Вы можете подать заявление в 2022 году.

Право на получение вычета есть у обоих супругов.