Какие документы нужно предоставить в суд для снятия с регистрационного учета сестры, отказывающейся выписываться после покупки квартиры

• г. Москва

Мы с сестрой зарегестрированны в не приватизированной квартире, последние 9 лет, стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Летом сестра получила субсидию на приобретение жилого помещения, купила квартиру, но выписываться отказывается. Какие мне нужно подавать документы в суд, для снятия ее с регистрационного учета, и какая форма должна быть подана в суд, как исковое заявление? Заранее всем спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Если она не будет проживать в данной квартире и не будет оплачивать коммунальные платежи, то возможно будет признать ее утратившей право пользования жилым помещением.

Здравствуйте!

В Вашем случае в суд нужно подавать исковое заявление.

Требования в таких случаях заявляются следующие: признать утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.