Выкуп второй доли квартиры - будут ли совместно нажитым имуществом оба доли?

• г. Краснодар

Муж получил в наследство долю квартиры впоследствии он выкупил вторую долю Будет ли вторая доля являться совместно нажитым имуществом.

Ответы на вопрос (3):

Да, будет являться, поскольку будет приобретена по возмездной сделке.

Да, вторая доля будет являться совместно нажитым имуществом.

Вторая часть доли квартиры будет являться совместной собственностью супругов.

- см. ст. 34 СК РФ.