Работаю в лаборатории уборщиком. Имею ли я право (без обучения) работать на автоклавах и приёмке анализов?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Непонятно сформулировано. Если Вас работодатель допускает до этого - можете, это ответственность работодателя. Если же речь об обязанности выполнять такие функции - тогда без Вашего согласия это невозможно, это явно выходит за объем работы уборщика.