Заставят ли семью умершей осужденной платить долги и что будет с ребенком?
• г. Уфа
Могут ли заставить платить по долгам осужденной умершей сестры? Мою младшую сестру за мошенничество осудили в декабре 2021 года, в мае этого года она умерла при странных обстоятельствах в СИЗО. Потерпевшие сейчас написали досудебную претензию и требуют от семьи погасить долг. В наследство мы не вступали, т.к. ничего нет, из собствеености ей ничего не принадлежало. Осталась 12 летняя дочь.
Ответы на вопрос (4):
г. Челябинск
Могут заставить платить долги умершей только наследников, кто вступил в наследство у нотариуса, да и то в пределах стоимости наследуемого имущества. Вам пережить нет причин.
Спросить04.06.2022, 12:37,
г. Москва
Нет, раз не было наследства, то не могут.
Спросить04.06.2022, 15:32,
г. Уфа
Доброго времени суток! Это маловероятно.