Как разрешить конфликт с соседским чиновником, который пристраивается к гаражу и грозится отпилить кровлю?
₽ VIP

• г. Красноярск

Сосед чиновник пристраивается к моему гаражу, который был крайним в бывшем ГСК, вплотную. Строит свою независимую стену. Я полный собственник земли и строения. На мой негаторный иск и апелляцию о технической невозможности содержать и ремонтировать в дальнейшем стену своего гаража (он перекроет к ней доступ), суды отказали. Сосед грозится отпилить край кровли моего гаража, якобы она помешает возведению стены его гаража, и нависает над его участком (администрация ему выделила вплотную ко мне). Что мне делать? Если он возьмётся её пилить?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вообще-то как юрист я должен дать Вам правовой совет: судится с соседом. Однако вопреки установленным на этом сайте правилам, я Вам советую установить с соседом добрые отношения. После судебный тяжб это не просто, но можно. И тогда ни Вам, ни соседу не придется таскаться по судам и портить свое здоровье и нервы вообщем-то из-за ерунды.