Как защитить свое имущество от претензий от бывшей супружеской дочери мужа?

• г. Горно-Алтайск

В браке с мужем купили: дом (но он под мат капитал), комнату в общежитии и земельный участок. Все это оформлено на меня. У мужа от первого брака есть дочь (они не общаются, выплачиваются в её пользу алименты ежемесячно), и некоторое время назад от дочери стали поступать СМС, что она будет делить с нашими детьми все что вышеперечисленное. Вопрос: как сделать так, чтобы ей ничего не досталось?

Ответы на вопрос (3):

1. При жизни мужа дочь не имеет права ни на что претендовать.

2. В случае смерти мужа она будет полноправным наследником.

3. Оптимальный вариант при жизни мужа можно оформить принадлежащее ему имущество на Вас или ваших детей путём дарения. Тогда наследовать будет нечего.

Имущество записано на вас, она вам чужая, значит и прав у нее нет никаких.

Если ваш супруг переживет вас (простите за прямоту). В случае чего, она станет наследницей отца вместе с вашими детьми. Вашему супругу надо написать завещание.

Она будет иметь право, только на вашу половину имущества. Именно поэтому и надо написать завещание.