Можно ли приватизировать комнату в общежитии, предназначенную для социального найма, если ты инвалид?

• г. Ставрополь

Приватизированная комната на 3 человек в общежитии, я инвалид, положено жилье социального найма, СКАЖИТЕ его нельзя будет приватизировать?

Ответы на вопрос (3):

Можно приватизировать жильё в соцнайме.

Почему нельзя?

Если выдано будет по договору социального найма, то можете приватизировать.

Если ранее, будучи совершеннолетним, Вы участвовали в приватизации жилья, даже если это комната в общежитии, то в дальнейшем приватизировать другое жилье уже не сможете.