Узбекистанский дом вовлекает в налоговые проблемы - как защитить свои сбережения?

• г. Челябинск

Бывший гражданин Узбекистана. Сейчас гражданин РФ. В Ташкенте имеет собственность - дом с землёй. Там живут родители, которые могут продать недвижимость.

Как избежать налога при продаже? Или минимизировать налог?

Ответы на вопрос (2):

Российские юристы не знают законов государства Узбекистан. Обратитесь к местным юристам.

Срок владения объектом недвижимости в Узбекистане составляет 3 года, в этом случае налог платить не нужно при продаже.

- см. п. 7 ст. 378 НК РУз.