Должен ли племянник, не проживавший в квартире, оплатить коммунальные платежи за время прописки?

• г. Новосибирск

У нас квартира по договору соц. найма, прописан муж и дочь и ещё племянник, но он за 12 лет жил месяца 4, должен ли он оплатить за всё время прописки такие платежи как отопление, содержание общего имущества, конечно пропорционально на одного человека?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, должен платить.

Здравствуйте. Все прописанные в квартире должны платить жку.

Здравствуйте. Так выпишите его из квартиры. Какие проблемы?