Сформулированный заголовок:\nЧто делать, если приставы наложили аресты на счета в банках и требуют явиться к ним на составление документа о неуплате штрафов?

• г. Березовский

Приставами были наложены аресты в виде инкассовых поручений на мои счета в банках. Какая то часть (примерно 30 %) инкассовых поручений была погашена. На сегодняшний день еще имеются аресты на счетах в банках. В июне 2012 года приставами был выписан штраф за неисполнение судебных решений по платежам, и так неоднократно. Я давал объяснения приставам, что ими же и наложены аресты на счетах в банках и оттуда снимаются денежные средства для исполнения судебных приказов.

Таким образом у меня имеются неоплаченные штрафы приставов, которые я должен был оплатитьт в месячный срок. На сегодняшний день приставы заставляют меня по телефону явиться к ним для составлении документа о не уплате штрафов и сразу отведут меня на суд. На суде либо новый штраф, либо административный арест до 15 суток (так пояснил мне судебный пристав).

1.) Что мне делать?

2.) Имею ли я право не приходить к ним?

3.) Могут ли приставы сами приехать по домашнему адресу и доставить меня к ним? Если Да, то какой у них должен быть документ о моем задержании или имеются у них такие полномочия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Разумеется имеют право.

У СП по ОУПДС должно быть постановление СПИ о приводе.