Ноутбук загорелся при соблюдении правил - экспертиза выявила причину. Какова может быть стоимость убытков?

• г. Хабаровск

Экспертизой доказано что ноутбук загорелся при соблюдении правил эксплуатации.

Ноутбук мог устроить пожар - спалить весь дом, неустойка цена дома соразмерна или нет?

Ответы на вопрос (21):

Нет, не соразмерна. Тем более если дом не пострадал.

Вы вправе обратиться в личку к юристу за получением полной консультации, платно согласно ст 779 ГК РФ.

Нужна экспертиза, что пожар произошел от ноутбука, чтобы подтвердить причинно-следственную связь, если был пожар. (а не наоборот ноутбук сгорел от пожара возникшего от "окурка")

Если пожар - то нет неустойки, есть ущерб.

Неустойка, - если тянут с ремонтом ноута (или возвратом $ за него) - размер неустойки суд вправе взыскать в полном объеме или уменьшить ее по собственным желаниям. Спросить

1. Это раздел бесплатных вопросов

2. Вот и берите кто ж вам мешает? Это вы не хотите брать вопрос и вести его

Выигрываете дело получаете долю какие проблемы?

С таким предложением только к студентам, которые набирают опыт и работают по постоплате. Юрист даже с годовалым опытом, и разговаривать не будет.