Прекращение уголовного дела по статье 158 УК РФ с назначением длосудебного штрафа - как это может повлиять на трудоустройство?

• г. Ярославль

В отношении меня было прекращено уголовное дело п. Б ч 2 ст. 158 УК РФ в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде длосудебного штрафа.

Оплатил штраф сразу 7000

Будет ли это отражаться при трудоустройстве на работу?

Ответы на вопрос (3):

На работе на которой требуется справка о судимости или о её отсутствии, это будет отражаться.

Добрый день, Владислав!

Назначение досудебного штрафа не является судимостью в юридическом понимании. Поэтому человек не считается судимым. Но наличие назначенного и выплаченного досудебного штрафа может быть ограничением при поступлении на определённые виды работ, например, на госслужбу, назначение на должность, связанную с материальными ценностями и др. Всё на усмотрение работодателя (если не госслужба, там сразу - нет)

В справке о судимости сей факт будет отражаться.