Переносы суда по делу о банкротстве - в чем причина и насколько это может продолжаться?

• г. Санкт-Петербург

Было судебное банкротство, последний суд должен был быть 18 марта так как полгода прошло (конкурсная масса) в итоге суд перенесли на 18 мая, а сейчас на 30 июня.

В январе ещё подавали документы на исключение денег на оплату аренды квартиры, якобы из за этого суд переносился.

Сколько раз это ещё они могут делать и за сколько времени это становится известно, просто хотелось бы узнать поспорить не переносят ли снова.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пока есть что реализовывать, либо оспаривать сделки суд будет откладывать дело. Все зависит от управляющего, кредиторов и наличия имущества должника.

Спросить
Пожаловаться

Это может продолжаться, например, 5 лет. Все зависит от конкретных обстоятельств, наличия имущества в конкурсной массе, сделок, подлежащих оспариванию, работы управляющего и т.д. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно изучать дело и ситуацию в целом. Если Вы просили исключить сумму для аренды, то фу не может приступить к расчетам пока суд его не рассмотрит.

А без расчетов не может суд завершить дело.

Вам нужно либо отказаться от заявления, либо потерпеть.

Продлевать могут неограниченное количество раз на срок до 6 месяцев. У меня в практике были дела, которые и по 10 лет длились.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Надо смотреть банкротное дело и что в определении суд указывал об этом.

Исключение из описи денежных средств не является сложной процедурой.

Что по этому поводу говорят юристы, к которым обратился заказчик на оформление процедуры банкротства?

Спросить
Пожаловаться

Вот есть конкурсная масса при процедуре банкротства, если банки не на что не претендуют куда после процедуры уйдут деньги из конкурсной массы? И как я могу узнать сколько денег в конкурсной массе? И могут ли эти деньги после завершения отдать мне?

Я прошёл процедуру банкротства. Меня объявили банкротом в декабре 2018 года. Дали пять месяцев на реализацию имущества. Последний суд должен быть 13 мая 2019. Там финансовый управляющий должен был отчитаться о работе. Но они ничего не сделали и по не известной причине перенесли суд аж на 2 июля. Из имущества у меня должны были продать только автомобиль. Его оценили в 15000 рублей. Законно ли это.

На сколько еще может перенестись суд по банкротству. Если уже несколько раз переносился так как подключались кредиторы, суд должен состоятся 8 августа а у последнего кредитора который подал на включение 9 августа. На сколько еще могут перенести суд? Благодарю заранее!

Как разрешить сложившуюся ситуацию? 4 февраля этого года мы с супругом арендовали квартиру. При заселении оплатили арендную плату за первый и последний месяц проживания (22 500 *2), как таковой договор заключен был в одном экземпляре и отдан хозяйке квартиры, дабы у нее имелись наши паспортные данные. Прожили мы в этой квартире с февраля по нынешнее время. Последний платеж был 4 мая, оплата была соответственно за май. Сейчас мы вынуждены переехать. Сообщили об этом хозяйке. Так как у нас оплачен последний месяц, т.е. июнь, съехать мы должны 4 июЛя. Но хозяйка сказала, чтобы мы освободили квартиру до 15 июНя, и что залог она нам не вернёт! как быть в такой ситуации? Либо вернуть залог, либо дожить до оплаченной даты?

Сложная ситуация. Ооо, создано 5 лет назад, 1 учредитель. Последние полгода счет арестован, накопилось много долгов перед бюджетом, порядка 700000. договор аренды расторгнут, деятельность не ведется, имущества нет. я являюсь учредителем и директором, банкротство не инициировала, просто нет денег на это. как сейчас выкрутиться из этой ситуации? Сроки инициации банкротства уже давно прошли. Как мне сейчас быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обьясните подалуйста я здала квартиру 5 марта мне квартирант заплотил предоплату а сейчас он хочет сьехать о отказывается плотить. Говорит что якобы он уже все оплотил оплата у него была последний раз 5 мая как мне быть.

Почему такая ситуация, переносят суд второй раз, времени прошло уже 5 месяцев, на третий раз суд забыл оповестить ответчиков (РОСБАНК) и суд снова перенесли на пол месяца? Чем это может мотивироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение