Переносы суда по делу о банкротстве - в чем причина и насколько это может продолжаться?

• г. Санкт-Петербург

Было судебное банкротство, последний суд должен был быть 18 марта так как полгода прошло (конкурсная масса) в итоге суд перенесли на 18 мая, а сейчас на 30 июня.

В январе ещё подавали документы на исключение денег на оплату аренды квартиры, якобы из за этого суд переносился.

Сколько раз это ещё они могут делать и за сколько времени это становится известно, просто хотелось бы узнать поспорить не переносят ли снова.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пока есть что реализовывать, либо оспаривать сделки суд будет откладывать дело. Все зависит от управляющего, кредиторов и наличия имущества должника.

Это может продолжаться, например, 5 лет. Все зависит от конкретных обстоятельств, наличия имущества в конкурсной массе, сделок, подлежащих оспариванию, работы управляющего и т.д. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Нужно изучать дело и ситуацию в целом. Если Вы просили исключить сумму для аренды, то фу не может приступить к расчетам пока суд его не рассмотрит.

А без расчетов не может суд завершить дело.

Вам нужно либо отказаться от заявления, либо потерпеть.

Продлевать могут неограниченное количество раз на срок до 6 месяцев. У меня в практике были дела, которые и по 10 лет длились.

Доброе утро!

Надо смотреть банкротное дело и что в определении суд указывал об этом.

Исключение из описи денежных средств не является сложной процедурой.

Что по этому поводу говорят юристы, к которым обратился заказчик на оформление процедуры банкротства?