Ушла с работы раньше времени, требуют объяснительную писать, как?

• г. Пермь

Ушла с работы раньше времени, требуют объяснительную писать, как?

Ответы на вопрос (2):

Можно в произвольной форме с указанием причины того, почему ушли с работы ранее.

Добрый день, Светлана.

Писать объяснительную ваше право, а не обязанность (ст. 193 ТК РФ). При написании необходимо указать уважительные причины ухода, это может быть состояние здоровья, необходимость обращения к врачу, иные причины. В противном случае вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности в виде замечания или выговора (ст. 192 ТК РФ). Желаю удачи.