Нужно ли от дочери нотариальный отказ от преимущественного права покупки.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моя тётя с дочерью являются совладелицами комнаты в коммунальной квартире (у каждой по 1/2). Их соседка решила продать свою комнату. Тётя решила её купить. Нужно ли от дочери нотариальный отказ от преимущественного права покупки. Дочери 23 года. Квартира двух комнатная, других соседей нет.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, здравствуйте! Нет, не нужен. И даже не нужно ее уведомлять о продаже.

С уважением,

Харченко О.В.