Арендодатели требуют освободить квартиру до окончания договора, после продажи имущества без упоминания арендаторов в договоре купли-продажи

• г. Белгород

У нас такая ситуация, мы сняли квартиру с 20.08.2021 г по 20.04.2023 г. Заключили договор, натурально не заверили. Оплату за найм жилья внесли сразу за весь период. До 20.04.2023 г включительно. Хозяйка продала квартиру. В договоре купли продажи они не указали что мы живём тут, так как хозяйка не регистрировал в налоговой договор. Теперь требуют нас освободить квартиру не дожидаясь окончания действия договора. Гововорят мы удерживаем квартиру незаконно.

Ответы на вопрос (4):

Ну формально новый собственник не может вас выгнать, раз есть договор аренды. Пусть на вас в суд подадут.

С уважением.

Никакой договор в налоговой регистрировать не надо. Другое дело - это отчитаться о доходах и заплатить налоги.

Вам необходимо срочно подать иск к новому собственнику квартиры. Какой иск - решать Вам (или на возврат денег, или о праве проживания до окончания договора...) Бывшего собственника - в соответчики (можно, но нужно ли?).