Собственник комнаты в общежитии стал ответственным за затопление соседей снизу и столкнулся с требованиями возмещения ущерба

• г. Казань

Затопили соседей снизу, хозяин с нижней квартиры требует возместить ущерб.

Загвоздка в том что я являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии, в одной из 8 ми комнат.

Акт был составлен на нас, на все 8 комнат.

На данный момент хозяин нижней квартиры требует деньги у меня, потому что я единственный платежеспособный гражданин, 3 комнаты пустуют, остальные пьют.

Грозит подать в суд.

Если я одна возмещу ущерб, то я знаю что мне их ни кто не сможет вернут.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам только в суд.

То есть ему.

Суд разделит на всех сумму ущерба.

И Вы заплатите только свою часть. Или вообще ничего, если суд решит, что Вашей вины нет в затоплении соседа.