Я,его жена, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за младшей дочерью, ей один год.

• г. Котлас

Мой муж отработал на железной дороге 23 года, начинал учеником слесаря-электрика, специального образования нет. В настоящее время является отцом пятерых несовершеннолетних детей. Я,его жена, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за младшей дочерью, ей один год. в детский сад она не ходит. По сути, он является единственным кормильцем. Имеют ли право его сокращать?

Ответы на вопрос (1):

Марина здраствуйте, прежде всего нужно знать в данной ситуации, у того кого оставляют на рабместе мужа, какая квалификация, да, образование имеет вес. Но если они на равных сто пудово отдадут предпочтение мужу. Причем, необходимо знать опыт петенднта и опыт-стаж вашего мужа.