Отказали в подключении к выгодному тарифу - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

На данный момент имею подключенное нежилой здание с выделенной мощностью в 3 кВт. Хотела расторгнуть договор и оформить новое подключение на 15 кВт по льготному тарифу. Был неофициальный отказ с формулировкой "вы не будете считаться новым потребителем". Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да вполне. Изучите 861 постановление правительства. Там говориться только о впервые подключенном. Вы можете только увеличить мощность.