Требуют восстановить ливневую канаву - что делать в случае конфликта с соседом и какие статьи опираться

• г. Москва

Что мне предпринять. По моей улице в частном секторе у одного жителя постоянно топит подвал (брак при строительстве). Так он подал в суд с требованием выкопать ливневую канаву вдоль моего участка для отвода этой воды. Просто раньше там была канава но так как туда сливали не только воду но и канализацию по ночам мы добились через администрацию ликвидировать её. Сейчас он требует её восстановить. Есть ли какие статьи на которые можно опираться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд предъявите соответствующее решение администрации, как незаконности требований...

Виктор, надо видеть исковое заявление этого человека, приложения и т.д.

И составление возражений на иск возможно на платной основе.