Что делать, если арестовали счета в банках и удерживают большую часть ЗП?

• г. Уфа

Куда мне обратиться? У меня арестованы счета в банках, с зарплатой карты удерживают 50 процентов ЗП.Пришли больничные 14000, т.к. они легли на карту я их сняна, потом пришло сообщение что списано 10000, теперь карта в минусах и я должна банку 10000. Это мне 2 месяца сидеть без аванса и ЗП.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Александровна, а что с вас смущает? С больничных пособий удерживать деньги можно по любым исполнительным листам. Больничное пособие прямо не упомянуто в статье 101 закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ среди выплат, с которых нельзя удерживать средства по исполнительным документам.