Как получить разрешение и путевку на охоту в Зарайском районе?
199₽ VIP

• г. Москва

Хочу получить разрешение и путевку на охоту в Зарайском районе. В наличии - охотничий билет, РОХа на гладкий. Гладкий карабин.

Как и когда можно получить?

Сам являюсь жителем Москвы.

По выходным бываю на даче в Зарайском районе.

Есть желание законным и безопасным образом побродить по прилегающим лесам - это в Зарайское районное общество охотников и рыболовов.

Как правильно это сделать?

Что-то почитал отрывочно в интернете.

Через госуслуги получаю сообщение, что получить услугу в моем регионе (т.е. Москва) нельзя.

Через mosreg - получаю:

"Разрешения, согласно нормам пропускной способности общедоступных охотничьих угодий, выданы. Подача заявлений на добычу охотничьих ресурсов приостановлена до даты приема заявок в установленные Законом Московской области от 02.07.2011 № 102/2011-ОЗ сроки."

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Рекомендую через Интернет послать запрос в Министерство экологии и природопользования Московской области - получите достоверный и официальный ответ.

Можете туда во вторник. 14.06.2022, позвонить -

Управление правового обеспечения

Начальник Управления:

Козлова Татьяна Владимировна

+7 498 602-20-44, доб.: 473-30 minecology@mosreg.ru

В помощь - Закон Московской области от 02.07.2011 № 102/2011-ОЗ «О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Московской области»

Так Вам ясно ответили, что согласно Закону Московской области от 02.07.2011 № 102/2011-ОЗ услуга приостановлена.

Ждите дополнений или изменений к закону, обратитесь в администрацию Московской области.

Здравствуйте! В МО существуют сезоны для разрешения охоты. Время зависит от того на кого вы хотите охотиться.

Сроки установлены Постановлением губернатора Московской области от 28.01.2021 № 20-ПГ «О видах разрешенной охоты и ограничениях охоты в охотничьих угодьях Московской области» (с изменениями, внесенными Постановлениями губернатора Московской области от 07.07.2021 № 223-ПГ и от 30.09.2021 № 346-ПГ), а также приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24.07.2020 № 477 «От утверждении Правил охоты». Поэтому у вас и не получается через госуслуги оформить заявку - не сезон!