В настоящий момент организация хочет восстановить право на товарный знак - каким образом это можно сделать?

• г. Владивосток

У меня следующий вопрос - предприятие зарегистрировало товарный знак, по истечении 10 лет срок действия регистрации знака не продлевался. В настоящий момент организация хочет восстановить право на товарный знак - каким образом это можно сделать? (все сроки для продления регистрации истекли)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория,

По ходатайству владельца для продления срока действия регистрации товарного знака ему может быть предоставлен шестимесячный срок после истечения срока действия регистрации при условии уплаты дополнительной пошлины. Если шесть месяцев прошли, то правовая охрана товарного знака прекращена и необходимо начать регистрационную процедуру с самого начала.( ст. 16 Закона РФ от 23 сентября 1992 г. N 3520-I "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров"

С уважением, Адвокат А.А.Царёв