Гражданка Украины на пути в Россию - что нужно знать о прохождении границы в Калининграде?

• г. Москва

Гражданка Украины, в Польше получила статус беженца, сейчас собирается переезжать в Россию, пересекать границу будет в Калининграде, интересует такой вопрос, какие документы необходимы для пропуска через границу, нужен ли ПЦР? И какую причину для въезда указывать? Едет на ПМЖ. Собирается выходить замуж за гражданина РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил.

При статусе беженца паспорт изымают, т.е. прекратится ее статус беженца.

При пересечении границы указывать частный визит.