На кого оформляется доверенность на отказ от доли в наследстве.

• г. Гулистан

Ответы на вопрос (2):

Ни на кого. Отказ от доли в наследство оформляется заявлением у нотариуса.

Галина, доброй ночи.

Вы можете доверить оформить отказ от наследства кому угодно. Доверенность выдается лицу, которому вы доверяете.

ГК РФ Статья 1159. Способы отказа от наследства

п. 2. В случае, когда заявление об отказе от наследства подается нотариусу не самим наследником, а другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на таком заявлении должна быть засвидетельствована в порядке, установленном абзацем вторым пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса.

ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства

Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом,

То есть необходимо оформить нотариальную доверенность на отказ от наследства. А вот на кого она будет оформлена вы решайте сами.