Въезд в Крым на авто без доверенности - возможно ли для граждан Украины на подконтрольной территории РФ?

• г. Бердянск

Я гражданин Украины, в данное время проживаю на подконтрольной территории РФ, могу ли я въехать в Крым на авто своего отца, без доверенности, так, как нотариусы у нас сейчас не работают. Из некоторых источников утверждают, что можно написать доверенность от владельца на копии его паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На территории РФ Вы можете предвигаться на автомобиле не имея доверенности. Для законного управления ТС Вам необходимо иметь: водительское удостоверение, Свидетельство о регистрации ТС (СТС), должны быть вписаны в полис ОСАГО (страховка) - этого набора документов достаточно для беспрепятственного передвижения на автомобиле по территории РФ.