Как получить справку о выходе из украинского гражданства без консульства в России?

• г. Новосибирск

Как в настоящее время можно выйти из украинского гражданства и получить справку о выходе и об отказе, если консульства Украины закрыты на территории России?

Ответы на вопрос (2):

Через консульство в Ростове-на-Дону или через МИД РФ, в настоящее время процедура носит уведомительный характер, главное правильно оформить прощение и документы.

Здравствуйте, Алексей.

Ваши интересы в Украине может представлять адвокат по ордеру на основании договора или по доверенности.

Документы можно получить по адвокатскому запросу.