Как правильно писать такие расписки (текст) ? Пишутся до подписания документов?

• г. Нижний Тагил

Продаю квартиру, расчёт производится в 2 этапа (с рассрочкой платежа) основная часть в день сделки, а остальная сумма через 7 дней, в день снятия обременения на квартиру. Деньги 7 дней хранятся в банковской ячейки, доступ только совместно покупателю с продавцом. На оставшуюся сумму пишутся расписки. Передача основной суммы будет производиться до подписания документов.

Как правильно писать такие расписки (текст) ? Пишутся до подписания документов? Какие гарантии дают мне эти расписки в получении оставшейся суммы денег?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, такие рассписки вы можете составить у нотариуса. При себе надо иметь договор купли продажи/предварительный договор купли продажи (смотря на какой стадии сделка) где будут закреплены условия платежей. На месте нотариус вам поможет оформить. Нотариальные документы дадут вам гарантию!