Следственное дело на 1 млн рублей - необходимость принятия процессуального решения по 500 тыс. рублей

• г. Самара

Возбуждено уголовное дело на 1 мл. руб. Предъявлено обвинение на 500 тыс руб. Должен ли следователь принять процессуальное решение по поводу вторых 500 тыс руб. (он не предъявляя их,указывает эти 500 в погашении ущерба. Не вменил, но погасила)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно должен.

В постановлении о привлечении в качестве обвиняемого по делам с материальный ущербом, обязательно должна быть мотивировка по ущербу, если нет, потребуйте разьяснить вам природу обвинения...