Как работающим пенсионерам получить прибавку к пенсии после увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Я работающий пенсионер (учитель) через какой период времени я могу снова устроиться на работу после увольнения, чтобы получить прибавку к пенсии.

Ответы на вопрос (5):

На официальном сайте Пенсионного фонда есть официальные разъяснения по Вашему вопросу, устроиться на работу можно будет через три месяца после увольнения.

Через два месяца можете устроиться заново на работу. По новым правилам индексация производится на 2 й мес. после увольнения.

Пары месяцев достаточно.

Для индексации пенсии следует не работать как минимум 2 месяца.

Пенсионер начнет получать новый проиндексированный размер пенсии спустя 3 месяца после увольнения. Но эти 3 месяца будут ему компенсированы. Если пенсионер после этого вновь устроится на работу, размер его страховой пенсии уменьшен не будет. В худшем случае - ему не повысят пенсию при следующей индексации (если он будет на тот момент работать).