Продается мотоцикл 1990 года выпуска, требующий ремонта - как переоформить документы и заключить договор купли-продажи?

• г. Волгоград

Продаю мотоцикл 1990 года выпуска. Мною куплен в 1995 году. Ездил не нем 5 лет. Есть ПТС и СТС оформленные на меня. Мотоцикл не на ходу, 20 лет простоял в гараже. Транспортный налог платился. С новым владельцем заключается договор купли-продажи и он вывозит его к себе. Покупатель с другого района области. За 10 дней он не сможет сделать, чтобы он был на ходу. Как лучше сделать? Покупатель хочет, чтобы я отдал ему ПТС и СТС, регистрационный знак, в ДКП не ставили дату продажи, а он когда отремонтирует мотоцикл обещает переоформить учет мотоцикла на себя или следует использовать другой вариант? Что Вы посоветуете.

Ответы на вопрос (3):

Можете в принципе пойти на такую договоренность, только проверяйте периодически по базе ГИБДД не совершил ли покупатель каких либо нарушений на данном мотоцикле и решите заранее вопрос с оплатой транспортного налога.

Советую поставить дату в договоре, может покупатель ещё год не будет ставить на учёт и ездить на нем, а штрафы Вам будут приходить.

Укажите в договоре, что мотоцикл неисправен - обязательно.