Я гражданка России. Ранее была гр.Азербайджана. Могу ли я теперь заново восстановить гр.Азербайджана. При этом не теряя гр.Росии?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Лицо, бывшее в прошлом гражданином Азербайджанской Республики или гражданство Азербайджанской Республики которого прекращено, может быть восстановлено в гражданстве Азербайджанской Республики по собственному ходатайству с учетом ограничений, перечисленных в части второй статьи 14 Закона Азербайджанской Республики «О гражданстве Азербайджанской Республики».

Двойное гражданство запрещено но два гражданства вы можете иметь, нет запрета в законе (но должны уведомить соответствующий орган исполнительной власти).