Как избежать описи имущества, если брат прописан у родителей, но не проживает с ними?

• г. Сочи

Брат прописан у родителей, но там не проживает. Живёт в съёмных квартирах в другом регионе. Другой недвижимости нет Собственником не является. Кредитные долги по кредиткам, около 400 тр, долги передали коллекторским агенствам. Родители боятся описи их имущества. Если снять через суд его с рег. учёта, то приставы всё равно придут описывать имущество и нужно будет потом через суд изымать из описи, предоставив решение суда о снятии с рег. учёта? И это должен делать сам должник с собственником? Он лично должен присутствовать?

Ответы на вопрос (3):

Если сына снять с рег учета, то пристав не сможет производить исполнительские действия в данной квартире.

Здравствуйте!

Да. Обратитесь в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учёта.