Можно ли избежать отработки после заявления об увольнении на больничном?

• г. Кемерово

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, мне сказали нужно отработать две недели, если я просижу на больничном эти две недели, меня не заставят отрабатывать после выхода из больничного?

Ответы на вопрос (5):

Период больничного включён в срок предупреждения об увольнении.

Нахождение на больничном засчитывается в 14 календарных дней уведомления.

Т. е. Мне не прийдется отрабатывать?

Нет, не придётся. На 14 день после предупреждения об увольнении вас уволят.

Заставлять работника отрабатывать две недели после больничного нельзя (Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).