Как получить загранпаспорт для ребёнка, если в свидетельстве о рождении нет штампа о гражданстве?

• г. Москва

В свидетельств рождени ребёнка забыли поставить штамп о гражданстве, тогда только отец был гражданином и в его паспорте поставили штамп. Сейчас обе родители граждане РФ, нужна для ребёнка оформить загранпаспорт. Подскажите можно ли поставить печать в любом отделе МФЦ или по месту прописки родителей? Можно ли ускорять процесс получение загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Можно в любом, но по месту регистрации будет быстрее по времени.