Правомерность списания 140% с зарплаты и аванса - оставляют ли это людей без достаточных средств для жизни?

• г. Курск

С зарплаты приставы списывают 70%средств и с аванса в том же месяце тоже 70%, то есть в месяц списывают 140%денежных средств, законно ли их действие, мне с ребёнком остаются 7000 рублей в месяц.

Ответы на вопрос (3):

Нет, аванс - это часть зарплаты. Так что всего списывают 70%, к сожалению. Но вы можете подать заявление приставу об оставлении прожиточного уровня.

Добрый вечер, Анастасия! Нет, данные действия абсолютно незаконной. Списывать должны не более 70% всего заработка. Пришлите обращение на имя начальника судебных приставов, о снижении процента взыскания, так как у Вас остаётся ниже прожиточного минимума.

140%? Это как же Вы посчитали? :)

Заработная плата в Вашем случае выплачивается дважды. И один из них и есть аванс.

Т.о., в совокупности, у Вас списывают 70% по алиментным обязательствам.