Можно ли сдать в аренду комнату в квартире, если в моем распоряжении 4/7 доли собственности, без согласия соседей.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя.

Все действия по распоряжению и исользованию совместной собственности производится только с согласия всех собственников.

Или по решению суда.

Татьяна, здравствуйте! Вы сами пишете, что в собственности у Вас находится не комната, а 4/7 доли в праве собственности на ж/п. Соответственно, сдать комнату внаем без разрешения сособственниов Вы не можете. А доля в праве собственности не может быть объектом договора найма.

С уважением,

Харченко О.В.