Истец остался в неведении о прекращении деятельности общества - что делать дальше?

• г. Воронеж

За пару дней до его утверждения судом.

О прекращении деятельности истец не знал. Что ему делать дальше? Привлекать к субсидиарке директора или писать заяву на мошенничество на него?

Деятельность общества прекращена в связи с недостоверным адресом.

Ответы на вопрос (1):

Изучите вопрос о возможности признания незаконными действий налогового органа по внесению в ЕГРЮЛ сведений об исключении юридического лица (Определение ВС РФ от 26 декабря 2018 г. № 301-КГ 18-8795), т.е. его "восстановления".