Кто должен отвечать за защиту спутниковой антенны на крыше многоквартирного дома?

• г. Екатеринбург

Проживаю в двухэтажном многоквартирном доме. 3 года назад строительная компания провела ремонт кровли нашего дома (заменили шифер на профнастил), в результате чего в зимнее время года на мою спутниковую антенну начал падать снег большим количеством и появились проблемы с сигналом телевидения. Обращалась в управляющую компанию с требованием установить на крыше оборудование для защиты антенны от снега. Но та отказала, пояснив, что это моя личная антенна и к ремонту крыши это никак не относится, поэтому все проблемы с антенной должна решать я. Меня интересует: было ли нарушение моих законных прав и что в данной ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - Ваша антенна не является общей собственностью всех собственников помещений в МКД, как та же крыша, на которую Вам позволили установить антенну. Так что о защите антенны - можете заботиться только Вы сами.