Нападение на председателя ДНТ - каким наказанием грозят нападавшим и небрежному участковому?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите что грозит председателю днт. Суть дела придя в правление пока разговаривал с бухгалтером слегка на повышеных тонах получил удары с зади по голове сделав замечание получил еще при этом всем меня держал не известный мне человек. Супруга пыталать разнять получила сотресение и множественные ушибы. Вызвали полицию супругу увезли на скорой. При этом всем участковый не взял данные с того человека который меня держал сказал местный житель, видео запись неизьял сказал потом подвезут. Вопрос что сделать чтобы председателя наказали и тех лиц кто принемал участие и что сделать с участковым который халатно отнесся к сбору доказательств? Сейчас написали заявление на уголовную ответсвенность на лиц кто наносил удары и на того кто держал мужа на бухгалтера как зачинщика пока не писали. Приложили справку с травмы что есть сотрес. Головы. Написали на участкогого на холатность. Что еще можно сделать и что гразит им уж очень охото на место поставить этих людей.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Приказа министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. № 194 н, п. 6 «медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью является: п.п. 6.1 вред здоровью, опасный для жизни человека, который по своему характеру непосредственно создает угрозу для жизни, а так же вред здоровью, вызвавший развитие угрожающего жизни состояние; 6.1.3 внутричерепная травма:…ушиб головного мозга средней степени или травматическое эпидуральное, или субдуральное, или субарахноидальное кровоизлияние при наличии общемозговых, очаговых или стволовых симптомов»

Данная травма причинена одномоментно и подлежит оценке причиненного вреда здоровью в совокупности. Если вред будет тяжкий, то ответственность ст. 111 УК РФ - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет. Если в прокуратуру написали, то будет проведена проверка. Удачи.

А если как я понял из кт изменений в мозге нет в выписке стот множественные ушибу и сотресения мозга это травмацентр дала так как привезли на скорой. Еще в понедельник пойдем на суд экспертизу по направлению.