Отработка обучения в мвд - учитывается ли адъюнктура в отработку первых 5 лет?

• г. Волгоград

Я закончила вуз мвд, после которого необходимо отработать 5 лет в полиции. Год отработала, после чего поступила в адъюнктуру (мвд), срок обучения в которой очно составляет 3 года, после окончания которой также по контракту необходимо отработать 2 года в овд. Вопрос в том, идёт ли обучение в адъюнктуре (3 года) в учёт отработки первых 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Как правило по направлению посылают и распределяют в конкретное ОВД. Срок отработки после ВУЗа вам зачтётся, вы же служите в МВД РФ.