Как защититься от неадекватного поведения девочки в деревне - советы для родителей из Москвы

• г. Москва

Что делать в ситуации когда девочка, оскорбила мою дочь, написала на земле оскорбление. Показывала факи, испортила трос, для закрытия проезда машин (тоесть имущество), ударила палкой по спине. И все это произошло в деревне. Сами мы из Москвы. Её мать неадекватная с ней разговаривать не возможно. Боимся, что может причинить вред и ребёнку и имуществу на даче. Подскажите как реагировать и действовать. Нет надежды, что в деревнях адекватно посмотрят на эту ситуацию компетентные органы.

Ответы на вопрос (6):

В полицию нужно обращаться в таких случаях.

Вы не пишите, сколько лет девочке. За оскорбление можно привлечь к административной ответственности, возраст нарушителя 16 лет и старше. Вы не пишите, какие у Вас доказательства, кроме слов.

Насчет ударов, есть реальный вред здоровью? Ушибы зафиксированы в травмпункте?

В любом случае следует написать заявление участковому, чтобы документально закрепить ситуацию.

Кроме как обратиться в уполномоченные органы, больше посоветовать нечего. По факту оскорбления - в прокуратуру, по факту побоев - в полицию.

А что за трос такой для закрытия проезда? Может быть, в этом причина конфликта? Кем установлен? Законно?

Если бы все было настолько серьёзно, я бы и не спрашивала, что делать. Дети гуляли свидетелей нет. Но то, что написали оскорбление на земле, и трос растянули, об этом нам сообщили наши соседи. Поэтому и консультируюсь, что в этих случаях нужно делать. Детям меньше 11 лет.