Земский учитель стал банкротом - можно ли уволиться без выплаты полученных денег?

• г. Нижний Новгород

Работ уже два года по программе земский учитель. В феврале прошла процеду банкротства, в августе признана банкротом. Могу ли я уволиться не выплачивая 1000000 полученные по программе.

Ответы на вопрос (5):

Не можете. Миллион придется выплачивать, банкротство на него не распространяется, потому что не было обязательства о возврате.

Как это "В феврале прошла процеду банкротства, в августе признана банкротом"? Так не бывает. Уточните вопрос и консультируйтесь лично, очно, с учётом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Вам надо было увольняться до банкротства.

Сейчас же если банкротство завершено и вы уволитесь, то вам придется деньги возвращать.

Август, сентябрь, октябрь и до февраля были закрыты все счета и собиралась конкурсная масса для расчета с банками. Если Вы этим занимаетесь, должны знать.

Миллион придётся отдать или продолжить работать. Вот и весь ответ

Суд же не погасил Ваше обязательство по возврату миллиона?