Земский учитель стал банкротом - можно ли уволиться без выплаты полученных денег?

• г. Нижний Новгород

Работ уже два года по программе земский учитель. В феврале прошла процеду банкротства, в августе признана банкротом. Могу ли я уволиться не выплачивая 1000000 полученные по программе.

Ответы на вопрос (5):

Не можете. Миллион придется выплачивать, банкротство на него не распространяется, потому что не было обязательства о возврате.

Спросить
Пожаловаться

Как это "В феврале прошла процеду банкротства, в августе признана банкротом"? Так не бывает. Уточните вопрос и консультируйтесь лично, очно, с учётом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам надо было увольняться до банкротства.

Сейчас же если банкротство завершено и вы уволитесь, то вам придется деньги возвращать.

Спросить
Пожаловаться

Август, сентябрь, октябрь и до февраля были закрыты все счета и собиралась конкурсная масса для расчета с банками. Если Вы этим занимаетесь, должны знать.

Спросить
Пожаловаться

Миллион придётся отдать или продолжить работать. Вот и весь ответ

Суд же не погасил Ваше обязательство по возврату миллиона?

Спросить
Пожаловаться

Работаю по прогремме "земский учитель", уже 2 года. Жилья нет, все эти два года снимаю квартиры, за 40 км от школы. В марте меня признали банкротом, могу ли я уволиться и не выплачивать миллион?

Устроился по программе земский доктор, находясь в состоянии банкротства, пойдут ли полученные средства в развитие 1000000 в конкурсную массу.

Нахожусь в процессе банкротства и хочу поменять место работы. Пойдут ли средства полученные по программе земский доктор в конкурсную массу?

У меня в августе прошла процедура банкротства, я признан банкротом. Сейчас коллекторы которые перекупали когда то там долг, подали исковое заявление, и суд его одобрил (уже не судебный приказ) . Я могу его отменить, ведь я же признан банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею высшеее образование, прошла переподготовку на учителя. Смогу ли я участвовать в программе "Земский учитель", если перееду в деревню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение