Ребёнок инвалид стоял на очереди переселения с крайнего севера и мы с женой тоже, так как все прописаны в одной квартире.

• г. Сыктывкар

Ребёнок инвалид стоял на очереди переселения с крайнего севера и мы с женой тоже, так как все прописаны в одной квартире. Я получил по наследству дом, а жена квартиру за пределами. Ребёнка выкидывают из очереди в связи с тем что у нас есть жильё .

Сыну и его семье - жене и дочери в этом году сообщили что он получит сертификат на квартиру за пределами Крайнего севера, как инвалид детства. Проживает он в квартире которую полкчила я его мать и прописана и проживаю хоть и не постоянно там, квартира не приватизирована, при поучении в 98 году выписан ордер, который есть на руках. Сын вписан в ордер. В управлении по переселению из районов Крайнего севера г.Надыма ЯНАО сказали сыну, что бы он сдал квартиру, и предоставил обязательство о сдаче жилья! Квартира на мне, получала ее - я, прописана в квартире, на пенсии. Имеют ли право требовать сдать квартиру которую сын не получал?

Моя мама стояла в очереди на получение жилищного сертификата на получение жилья за пределами крайнего севера. Затем включила детей и внучку как членов семьи. При проверке выяснили, что у детей и внучки есть жилье за пределами республики Якутия. Маму исключили из очереди, хотя у нее лично жилья за пределами республики нет. Дети и внучка прописаны у нее в квартмре в Якутии, хотя фактически там не проживают. Правомерно ли ее исключили из очереди? Есть ли смысл обращаться в суд с иском о восстановлении в очереди ее одной, как не имеющей жилья за пределами республики? Спасибо.

Стояли с женой на очереди получили трешку прописаны четверо, сейчас будем разводиться, я не хочу выписываться из квартиры, как лучше разделить квартиру, я инвалид 3 группы, квартира муниципальная приватизировать не хочет, и что мне положено как инвалиду.

Восемь лет назад сгорела квартира которая была приватизированная. Я был там прописан гражданской женой, долевая собственность. Бывшая гражданская жена получила квартиру вместо сгоревшей, я встал на получении квартиры в прошлом году так как мне никто за это время не объяснил, что тоже можно встать на очередь на квартиру. На месте где стоял дом построили детский сад. Могу ли я претендовать на квартиру в первую очередь (до сих пор я прописан по старому адресу в доме которого уже нет давно) или я должен стоять в общей очереди? Спасибо.

Здравствуйте! Стояла в очереди на переселение из районов Крайнего Севера с 1996 года. Получила субсидию по программе ветхого жилья в пределах Республики. Законно ли меня исключили из очереди на переселение из районов Крайнего Севера, мотивируя тем, что получила субсидию из ветхого жилья в пределах поселка, где проживаю?

Я имею квартиру в районах крайнего севера, зарегистрирована с дочерью в квартире родителей которая тоже в районе крайнего севера, жилья за пределами ни у кого нет, имеет ли право мама включить меня и дочь на получение сертификата по праграмме переселения?

Отец как инвалид 2 группы стоял в очереди программы переселения север юга, но 3 года назад умер. Имел дом в собственности, в котором прописана была мама, тоже инвалид 3 группы. В этом году подошла очередь на получение сертификата. Жилье после смерти отца через полгода оформили на дочь (мама и брат отказались от наследства в мою пользу).

В получении сертификата маме отказано было, так как аргумент привели, что она должна была сначала вступить как жена в права наследования) . Хотя ее забрал к себе брат и прописал в доме у себя. Она продолжает жить в районе крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена до брака была прописана в родительской однокомнатной квартире. В квартире было прописано 4 человека (отец, мать, дочь, сын). Квартира была не приватизирована. Ее родители стояли на очереди на расширение. В связи со сносом ветхого жилья им дали 2 квартиры. (2 х комнатную родителям и сыну, а дочке 1 комнатную квартиру). До того как им дали квартиру мы с женой расписались, но не прописался к ним. Имею ли я право на долю 1 комнатной квартиры?

В Воркуте есть очередь на сертификат по пересилению за приделы крайнего севера, те кто отработал 15 лет на севере имеют это право, встать на очередь на получение сертификата а если он является еще и инвалидом то он попадает в льготную категорию, на получение сертификата, также выделяется доля на каждого человека который прописан в тойже квартире где живет тот кто получит сиртификат на пересиление, также и все те кто с ним живет и имеет совместную с ним прописку тоже получит каждый свою долю с сертификата на пересиление, вопрос состоит в том что когда получяют сертификат нужно ли отказываться от приватизированой квартиры по другому адресу, получается так что мы с женой живем в приватизированой квартире но там непрописаны жена прописана у дяди у того который получит сиртификат я у дяди непрописан и непретендую на долю из сертификата реч идет о приватизированой квартире и о том нужно ли отказываться от пиватизированой квартиры чтоб не потерять долю из сертификата или нет и о том как быть со мной я же тоже имею все права по документам как и жена на преватизированую квартиру (1-вопрос нужно ли жене продовать квартиру чтоб непотерять долю из сертификата или нет, или ей нужно отказаться только от своей половины из преватизированой квартиры и я останусь единственным ее владельцем или нам вместе нужно ее продать, реч идет если все так плохо о продаже квартиры и о фективном разводе если на то пойдет. Прошу зарание прощения за мою неграмотность! За консультацию которая мне прояснит свет на вопрос как нам быть готов заплатить 500 р Зарание спасибо!

Семья из пяти человек, я жена и трое взрослых детей, прописаны в одной квартире, приватизированной. Всё родились на Сахалине. Дети 02.06.1992 г, и двое 27.07.1992 г, младшие инвалиды с детства. Проживаем в Сахалинской области. У меня стаж 30 лет, у жены 27 лет.

Хотим встать очередь на переселение из районов Крайнего Севера и к ним приравненным, имеем ли право попасть в льготную очередь.

Квартира оформлена на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение